САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В странах ЕАЭС до конца года начнут принимать карты «Мир»

До 2021 года также планируется наладить их прием в наиболее популярных у российских туристов странах

Платежные карты «Мир» начнут принимать в странах ЕАЭС уже до конца 2019 года. Об этом рассказал руководитель Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

- Почти во всех этих странах, кроме Казахстана, есть свои национальные платежные карты – «Белкарт», ArCA, «Корти Милли», UZCARD, «Элкарт». Мы реализовали отдельную платформу Mir International, позволяющую картам бесшовно проникать в инфраструктуру партнерской системы. До конца 2019 года будут завершены проекты по интеграции с платежными системами всех названных мною стран - Беларуси, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана, - рассказал он газете «Известия».

Кроме того, в планах – до 2021 года наладить прием таких карт в наиболее популярных у российских туристов странах.

- В этом списке государства, в которые больше всего выезжает российских туристов, а также те страны, в которых живут российские граждане. Уже достаточно давно процесс идет с Вьетнамом, надеюсь, в ближайшее время сможем выйти на финишную прямую. Кроме того, мы работаем над организацией приема «Мира» с Таиландом и Болгарией.

Не так давно «Мир» стали принимать в Турции.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также