САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Беларусьфильм» помог с реквизитом мини-сериалу «Чернобыль»

Сейчас в киностудии на стадии производства находятся семь картин, а еще четыре будут начаты до конца года

Киностудия «Беларусьфильм» помогла с реквизитом для популярного мини-сериала «Чернобыль», сообщил гендиректор киностудии Владимир Карачевский в интервью БЕЛТА.

- Коллеги, которые производили фильм, хорошо знают богатую костюмерную, оружейную и реквизиторскую базу «Беларусьфильма», и использовали наши возможности, - отметил он.

Говоря о современной работе студии, Карачевский обратил внимание, что сегодня «Беларусьфильм» может снимать одновременно шесть - восемь художественных картин, а также до 40 работ в сфере документального и анимационного кино. Сейчас в киностудии на стадии производства находятся семь картин, а еще четыре будут запущены до конца года.

- Планы у нас большие, - подчеркнул Владимир Карачевский. - Ищем хороший сценарий для фильма о современной Беларуси. Мне кажется, эта тема у нас недосказана. Нам есть чем гордиться.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также