САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские ученые рассмотрят новые проекты союзных программ

Кроме этого, они обсудят взаимодействие двух академий наук и подготовку к проведению совместного заседания Президиума НАН Беларуси и Президиума РАН

В Петрозаводске 23-24 мая состоится расширенное заседание бюро Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства, участие в котором примет делегация Национальной академии наук Беларуси и российские ученые.

Участники заседания затронут вопросы, касающиеся новых проектов программ Союзного государства, в том числе по дистанционному зондированию Земли с целью мониторинга лесных пожаров, экологически чистым удобрениям, новым абразивным материалам и ряд других.

Кроме этого, ученые рассмотрят взаимодействие двух академий наук – Сибирского отделения РАН и НАН, обсудят формирование тематики совместных исследований и подготовку к проведению совместного заседания Президиума НАН Беларуси и Президиума РАН. Согласно планам, оно пройдет в российской столице в июне этого года.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Зеленский закопался на 93 метра

Во время удара по Киеву, ВСУ не смогли отразить ни одной ракеты

МНЕНИЯ

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

Залужный сеет зраду

Михаил Васильев

Бывший командующий троллит Киев мрачными прогнозами

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также