САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый посол Российской Федерации в Беларуси направится в Минск 2 июня

Ожидается, что в конце мая будет рассмотрен вопрос о сложении с Дмитрия Мезенцева полномочий сенатора Совета Федерации

Дмитрий Мезенцев, назначенный послом России в Беларуси, намерен отправиться в Минск 2 июня. До этого, 29 мая, будет рассмотрен вопрос о сложении с него полномочий сенатора Совета Федерации, сообщает ТАСС.

- На пленарном заседании Совета Федерации 29 мая будет рассмотрен вопрос о сложении моих полномочий. 2 июня планирую отправиться в Минск, - сообщил он.

Указ о назначении Мезенцева послом России в Республике Беларусь подписал 30 апреля президент РФ Владимир Путин. Ранее занимавший эту должность Михаил Бабич был освобожден от нее. До тех пор, пока новый глава дипломатического представительства не прибудет в белорусскую столицу, посольством руководит временный поверенный в делах Владимир Андреев.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также