САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Не стало композитора Евгения Крылатова

Он скончался на 86 году жизни

Композитор Евгений Крылатов скончался в среду утром на 86 году жизни. Информацию подтвердила его дочь Мария.

- Отец скончался сегодня утром в больнице. У него была двусторонняя пневмония, - цитирует ее ТАСС.

Автор музыки к фильмам «Чародеи» и «Приключения Электроника» работал с поэтами Робертом Рождественским, Юрием Энтиным, Евгением Евтушенко. Его песни звучали в исполнении Сергея Захарова, Леонида Серебренникова, Александра Градского.


Евгения Крылатова знают как автора композиций к одним из самых популярных советских фильмов – «Приключения Электроника» и «Чародеи». Он также написал музыку к мультфильмам «Каникулы в Простоквашино», «Умка» - в общей сложности более чем к 150 художественным и анимационным картинам.

В своем последнем интервью «СВ» он рассказывал о работе над песнями «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко» и даже сыграл эти знаменитые мелодии.

О месте и времени прощания с Крылатовым объявят позднее.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также