САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сбербанк прогнозирует увеличение ущерба для мира от киберприступности до 2,5 триллионов долларов

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности российские эксперты называют технологические тренды

Сбербанк России прогнозирует рост ущерба для мировой экономики от киберпреступности в этом году более чем в 1,6 раза, говорится в сообщении банка.

- Если в прошлом году убытки компаний достигли 1,5 триллионов долларов, то в 2019 году, по прогнозу Сбербанка, они достигнут 2,5 триллиона долларов, - говорится в сообщении банка.

В то же время, эксперты российского банка прогнозируют экспоненциальный рост ущерба от кибератак в среднесрочной перспективе. Таким образом, по одной из оценок, ущерб от злоумышленников и затраты на обеспечение кибербезопасности в интернете могут достичь 120 триллионов долларов к 2030 году.

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности российские эксперты называют технологические тренды. Согласно прогнозам, к 2022 году к интернету будут подключены порядка 1 триллиона устройств.


Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также