САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась презентация культурной столицы СНГ-2019

Участники мероприятия познакомились с выставкой, посвященной Бресту, и посмотрели выступление музыкальных и вокальных коллективов

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в РФ прошла презентация Бреста, который в этом году стал культурной столицей Содружества независимых государств и также отмечает 1000-летие своего основания. В мероприятии приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания, Исполнительного комитета СНГ.

- Волею непростой исторической судьбы Брест вошел в европейскую историю. За тысячу лет город прошел трудный путь борьбы и побед, многократно разрушался и быстро восстанавливался, восставал из руин и вновь процветал, — отметил руководитель Делового и культурного комплекса Василий Черник.

Гости вечера познакомились с выставкой «Семь чудес Бреста», созданной Центральной городской библиотекой имени Пушкина. Здесь и рассказ о Брестской крепости, уникальном археологическом музее «Берестье», здание железнодорожного вокзала, храмах города, аллее фонарей на улице Гоголя и памятнике Тысячелетия Бреста.

Приняли участие в празднике и творческие коллективы города. Так, вокальная группа хоровой студии образцового хора мальчиков «Пеўнікі» исполнила белорусские и русские народные песни. Хореографическим мастерством порадовал Театр танца «Фантазия» под руководством Игоря и Марины Горбиковых.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также