САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова оказывать помощь в подготовке спортсменов из Сирии

Об этом заявил министр спорта и туризма республики Сергей Ковальчук на встрече с временным поверенным в делах Сирии в Беларуси Мохаммедом Яхья.

Планируется подготовить и подписать соглашение на два года, включающее программу различных мероприятий, в том числе и тренировки сирийских атлетов на базах в Синеокой.

- Готовы задействовать все спортивные объекты в Беларуси. Наши специалисты могут провести обучающие семинары и мастер-классы, - сказал Сергей Ковальчук.

В настоящее время в Минске гостят 45 юных сирийских атлетов. В Республиканском государственном училище олимпийского резерва (РГУОР) созданы все условия для их тренировок. Как отметил, заместитель председателя Генеральной федерации спорта Сирии Ибрахим Аббасид, всякий раз ребята возвращаются домой с большой любовью к Беларуси и людям, которые здесь живут. Он поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство и готовность оперативно реагировать на любую просьбу.

В программе пребывания юных сирийских атлетов тренировки по теннису, шахматам, спортивной гимнастики, плавания, настольному теннису. Секреты спортивного мастерства им помогают постигать лучшие наставники. В частности, мастер-класс с юными сирийским баскетболистками провела главный тренер женской сборной Беларуси Наталья Трофимова.

- Такой опыт международного взаимодействия важен не только для маленьких спортсменок, но и для нас, тренеров, - считает она. - Прежде всего, это обмен какими-то новыми идеями, взглядами на баскетбол. Мне это безумно интересно.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также