САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичи смогут бесплатно посещать музеи в каждую третью неделю месяца

В акции примут участие около 40 учреждений, в том числе Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие

С апреля этого года в российской столице стартует акция «Московская музейная неделя», в рамках которой в каждую третью неделю месяца москвичи смогут бесплатно посещать музеи, подведомственные столичному департаменту культуры. Об этом говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.

Сегодня попасть в любой столичный музей бесплатно можно в каждое третье воскресенье месяца. Однако это, по мнению представителей департамента, не совсем удобно для посетителей.

- Акция “Московская музейная неделя” стартует в апреле этого года. В ней примет участие более 40 учреждений. Это Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие, - сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский.

По его словам, первая такая неделя пройдет с 15 по 21 апреля этого года. Чтобы посетить выставку бесплатно, не надо будет предварительно записываться или предоставлять какие-либо документы – необходимо только получить бесплатный билет в кассе.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также