САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посетит Турцию с официальным визитом

В рамках поездки белорусский лидер проведет личную встречу с коллегой - Реджепом Тайипом Эрдоганом

В апреле этого года Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Турцию, сообщил глава государства на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Турции в республике Беларусь Кезбан Нилваной Дарамой.

- Причина нашей встречи не только в моем глубоком уважении к вашей стране, к вам как к доброму представителю Турции в Беларуси. Есть и практическая сторона дела: в середине апреля, вы знаете, у нас официальный визит на высшем уровне в Турцию и встреча с вашим президентом, - сказал Александр Лукашенко.

В скором времени пройдет заседание белорусско-турецкой межправительственной комиссии, которая, как ожидает президент, покажет хорошие результаты накануне его переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По итогам 2017 года товарооборот между государствами составил 984 миллиона долларов, увеличившись на 5% в сравнении с показателями за 2017 год. Однако сальдо для белорусской стороны сложилось отрицательное -  618 миллионов.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Зеленский закопался на 93 метра

Во время удара по Киеву, ВСУ не смогли отразить ни одной ракеты

МНЕНИЯ

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

Залужный сеет зраду

Михаил Васильев

Бывший командующий троллит Киев мрачными прогнозами

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также