САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался народный артист СССР Владимир Этуш

Актер умер в больнице, куда его доставили 8 марта без сознания

Фото: http://www.vakhtangov.ru

9 марта ушел из жизни народный артист СССР Владимир Этуш. Об этом сообщила его дочь Раиса.

По ее словам, причиной смерти могли оказаться проблемы с сердцем. 6 мая актер должен был отпраздновать 97-летие.

- Это произошло сегодня, буквально 5—10 минут назад. Ему было 96 лет, я думаю, что отказало сердце, - сказала она в интервью RT.

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что артист умер в 12:30 в больнице, куда его привезли накануне.

Согласно источникам ТАССа из окружения артиста, около месяца назад у актера случился обширный инфаркт, после чего состояние Этуша только усугублялось. Когда его увозили в больницу, артист находился без сознания.

Владимир Этуш будет похоронен в семейном склепе на Новодевичьем кладбище столицы. В день похорон, которые назначены на 12 марта, в театре пройдет прощание с артистом.

За плечами Владимира Этуша больше 60 ролей в кино и театре. Популярность пришла к артисту после ролей в кинокомедиях Леонида Гайдая, где он сыграл заведующего райкомхозом товарища Саахова в "Кавказской пленнице, или Новых приключениях Шурика", в "12 стульях" артист исполнил роль инженера Андрея Брунса, а в "Иван Васильевич меняет профессию" - стоматолога Антона Шпака.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Нет той силы, которая способна оторвать Беларусь от РФ

У нас полное единство во всех отношениях

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также