САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в 2018 году посетили почти 5 миллионов иностранцев

Возможностью посетить страну по безвизовому режиму воспользовались более 100 тысяч туристов

В прошлом году Беларусь посетили 4 791 951 иностранных граждан, свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета республики, которые были озвучены на итоговой коллегии министерства спорта и туризма в республике.

Как отмечает ведомство, возможностью посетить страну по безвизовому режиму воспользовались больше 100 тысяч туристов. Кроме этого, Госпогранкомитет заявил о росте турпотока: в сравнении с 2017 годом количество иностранцев выросло на 500 тысяч.

При этом тенденция роста, как ожидается, продолжится и в 2019 году, поскольку в июне Минск примет II Европейские игры, а в сентябре - легкоатлетический матч Европа – США.

За период с января по ноябрь 2018 года экспорт туристических услуг составил порядка 207,2 миллионов долларов. Таким образом, темп роста в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составил 114%.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также