САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акции крупнейших российских компаний падают на 3-5%

По мнению эксперта, это происходит из-за давления с мировых торговых площадок и падения цены на нефть

Акции крупнейших российских компаний на Московской бирже падают на 3-5%.

Среди лидеров падения первое место занимают акции "Русала" (-4,6%), расписки En+ (5,4%), акции "Мосэнерго" (-4,5%), банка ВТБ (-4%), "Магнита" (-3,6%), ММК (-3,6%), "Мечела" (-3,3%), "Лукойла" (-3,2%), "Новатэка" (-3%). Котировки акций ретейлера "Детский мир" упали на 5,8%.

По словам гендиректора УК "Спутник управление активами" Александра Лосева, это объясняется давлением с мировых торговых площадок и падением цен на нефть.

-  Общий негатив давит на российские акции, поскольку у нас очень слабый внутренний спрос, а иностранцы делают больше половины объема торгов акциями и депозитарными расписками (ARD/GDR) российских компаний, - цитирует эксперта ТАСС.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также