САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия должны договориться о цене на газ на период 2020-2024 годы

Министр также отметил, что договоренности о стоимости на будущий год стороны уже достигли - для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров

Россия и Беларусь до 1 июля 2019 года должны будут договориться о цене на газ. Об этом заявил глава министерства энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Глава ведомства также отметил, что договоренности о стоимости природного газа на будущий год стороны уже достигли – для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров.

– Никаких изменений не планируется. Эта величина прописана в межправительственном протоколе от 13 апреля 2017 года и закреплена в протоколе между правительством Беларуси и ПАО «Газпром». По 2020 году соответствующие переговоры ведутся, – отметил Виктор Каранкевич.

Кроме этого, странам надо будет до 1 июля следующего года определиться по вопросам ценообразования природного газа для Беларуси в соответствии с межправительственным протоколом.

Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также