САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипаж МКС совершил посадку в Казахстане

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-09» приземлился в 147 километрах от города Жезказган

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-09» с экипажем Международной космической станции на борту совершил утром посадку в Казахастане. Космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавты  NASA Серены Ауньон-Ченселлор и Европейского космического агентства Александера Герста чувствуют себя хорошо.

По сообщению официального сайта Роскосмоса, приземление прошло в 147 километрах от города Жезказган. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме. Командир корабля Сергей Прокопьев использовал для переговоров с Землей дублирующую систему связи своего скафандра. Также репортаж о посадке вел Александер Герст.

Также на Землю были транспортированы контейнеры с пробами из отверстия «Союза МС-09», которые были взяты  в ночь на 12 декабря во время выхода в открытый космос, и образцы микрометеоритной защиты корабля.

Как сообщает ТАСС, пробы, по всей вероятности, будут переданы в лабораторию ФСБ для химического анализа. В ходе исследований. В частности, необходимо определить присутствие в них фрагменты герметика или клея, отличающихся от тех, которым заделывали отверстие космонавты.

Следующая экспедиция на Международную космическую станцию отправится 1 марта на корабле «Союз МС-12». В ее состав входят космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, астронавты NASA Ник Хейг и Кристина Кох.


Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также