САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Керченском проливе восстановлено судоходство

Раннее корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» пересекли государственную границу России, нарушив статьи 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву

В Керченском проливе возобновлено судоходство, прерванное в минувшее воскресенье в целях безопасности, сообщил генеральный директор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков РИА Новостям.

Ранее корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» пересекли государственную границу России, нарушив статьи 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву. Украинские суда вошли во временно закрытую российскую акваторию и на протяжении нескольких часов совершали опасные маневры. Экипаж кораблей не реагировал на требования сопровождавших их российских катеров и кораблей.

В связи с этим российской стороной было принято решение применить оружие. Все корабли были задержаны в 20 километрах от побережья РФ. В результате трое украинцев получили легкие ранения. Им была оказана необходимая медпомощь, угрозы для их жизни нет.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также