САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Бабич: Москва расценит нападение на Беларусь как на Россию

Россия и Беларусь, как напомнил посол РФ в республике, проводят единую военную политику, которая гарантирует абсолютную безопасность для граждан Союзного государства

Москва будет расценивать любое военное нападение на Беларусь как на Россию, заявил посол РФ в республике Михаил Бабич в интервью телеканалу «Беларусь 1».

В своем выступлении он напомнил, что оба государства связывают союзнические отношения. Кроме того, посол назвал тревожной возможность создания на постоянной основе американской базы на границе Польши. Об этом говорили президент США Дональд Трамп и глава республики Анджей Дуда.  

- Конечно, это фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя. И вот очень важный момент, я думаю, это важно и для наших белорусских партнеров и, главное, для всех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь любое в военном плане будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями, - подчеркнул Михаил Бабич.

Кроме того, Россия и Беларусь, как напомнил посол, проводят единую военную политику, которая гарантирует абсолютную безопасность для граждан Союзного государства. В этом плане у российской и белорусской стороны абсолютное взаимопонимание, уверен Бабич.

- У нас действует региональная группировка войск и сил, и на сегодня сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара, - заключил он.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также