САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсуждают снижение ставки по кредиту на строительство БелАЭС

Дополнительный пакет документов по этому вопросу на этапе формирования

Финансовые ведомства России и Беларуси обсуждают вопросы, связанные со снижением ставки по кредиту, предоставленному на строительство БелАЭС.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго республики Виктора Каранкевича, сейчас формируется дополнительный пакет документов. Ведомство также планирует принять участие в обсуждении.

Он также коснулся сложившейся ситуации с Литвой, парламент которой объявил атомную электростанцию в Островце угрозой национальной безопасности и не намерен пропускать электроэнергию с БелАЭС по своим сетям в другие страны. Министр отметил, что, несмотря на запреты, электроэнергия может поступать через другие государства.

- У Республики Беларусь развитые связи с Российской Федерацией, Украиной, Польшей. Поэтому если будет востребована эта электроэнергия в этих странах, то технически, если у них будут такие возможности, то, может быть, да (поступать в Литву – прим. ред.).

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также