САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские экспортеры получат 800 миллиардов рублей помощи от государства

Государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы

В ближайшие шесть лет российские экспортеры получат материальную поддержку от государства – это прописано в национальном плане развития экспорта, работу над которым ведет Министерство промышленности и торговли.

Как сообщил глава ведомства Денис Мантуров в кулуарах Восточного экономического форума, в ближайшее время это направление будет продолжать расширяться и развиваться. В частности, государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы.

- Национальный проект развития международной промышленной кооперации и поддержки экспорта… формируется. Мы его практически сверстали. Общий объем на шесть лет на меры поддержки экспорта составляет более 800 миллиардов рублей - это то, что уже согласовано, - сказал он.

На сегодняшний день государство в рамках поддержки компенсирует им часть затрат на транспортировку продукции, а также на соответствие товаров юридическим требованиям стран-покупателей.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также