САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве появится российско-белорусский молодежный бизнес-инкубатор

Его создадут на базе российского экономического университета имени Г.В. Плеханова

В ноябре этого года в Москве появится российско-белорусский молодежный бизнес-инкубатор, сообщила секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Гончарова.

Она отметила, что об этом договорились представители Белорусского республиканского союза молодежи и зампредседателя Российского союза молодежи Татьяна Селивестрова. Таким образом, в сентябре в Ростове-на-Дону, где пройдет XIII фестиваль «Молодежь за Союзное государство» стороны подпишут соответствующий документ.

- Планируем, что в следующем году тренинги для российских новаторов будут организованы на базе белорусско-российского молодежного бизнес-инкубатора в Минске, - отметила Александра Гончарова.

Молодежный инкубатор создадут на базе российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. В рамках проекта 20 молодых предпринимателей из России и Беларуси будут обучаться в трех разных сферах: IT, промышленность, сельское хозяйство.

- На протяжении восьми дней молодые новаторы будут общаться с менторами, посещать высокотехнологические производства, будут работать над бизнес-кейсами и смогут заручиться финансовой поддержкой. Этот проект создается по аналогии российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора, который успешно функционирует на протяжении трех лет и имеет положительную динамику. Надеемся, что и для нас он станет прорывной точкой для кооперации и создания совместных предприятий, - отметил второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун, добавив, что реальный экономический эффект от российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора составил 230 миллионов долларов за 2017 год.

Парламентское Собрание

Николай БУРЛЯЕВ: Юбилей отмечу безалкогольно в семейном кругу

Легендарному актеру и режиссеру исполняется 80 лет

Политика

Драпатый умеет драпать

«Херсонский садист» уже отметил свое назначение новым кровавым преступлением

МНЕНИЯ

Системная работа по подготовке школ к 1 сентября даёт реальный результат

Марина Ленчевская

Готовность минских школ к 1 сентября проверена лично

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также