САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская компания вошла в мировую историю видеоигр

Теперь материалы о белорусской компании станут частью выставки eGameRevolution национального музея The Strong в Рочестере

Коллекция национального музея The Strong в Рочестере, штат Нью-Йорк пополнилась материалами об истории Wargaming, сообщили представители минского центра разработки World of Tanks.

- Компания Wargaming, отмечающая в этом году 20-летие, рада сообщить о включении материалов об истории компании в коллекцию национального музея The Strong в Рочестере, штат Нью-Йорк, - рассказали в компании.

Теперь материалы о белорусской компании станут частью выставки eGameRevolution, расположенной на 465 кв. метрах. Сюда может прийти каждый желающий и изучить здесь путь становления видеоигр.

Как отмечает куратор музея Эндрю Борман, Wargaming стал настоящим феноменом рынка free-to-play. Кроме того, белорусы вошли в топ мировых разработчиков видеоигр.

В электронный архив вошли самые значимые вехи компании за 20-летнюю историю, включая фотографии, трейлеры, видеоролики, редкие снимки до появления известной игры, фан-арт и многое другое. Кроме того, большую часть экспозиции составляют созданные поклонниками экспонаты.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также