САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Связь народов Беларуси, России и Украины всегда будет выше политических интересов и амбиций

Об этом глава государства заявил на празднике «Купалье»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на свою малую родину приезжает с большим трепетом, чувством радости и гордости. Об этом глава государства заявил 7 июля на празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). На снимке: Александр Лукашенко на празднике "Купалье". Фото Андрея Стасевича, БЕЛТА.
7 июля президент Беларуси принял участие в празднике «Купалье», который прошел в агрогородке Александрия. В своем приветственном слове Александр Лукашенко сказал, что связь русского, белорусского и украинского народов возникла из пережитых вместе трудных и славных времен, соединена общим культурным фундаментом и семейными союзами.

Он выразил уверенность в том, что связующие нити между славянскими народами по-прежнему прочны, несмотря на любые испытания.

 - И там, где в разные времена политики и государственные деятели обрывали эти нити, народ поднимал их и находил путь друг к другу, оставаясь верным зову сердца и крови.
  
Говоря о «Купалье», Александр Лукашенко подчеркнул, что оно задумываось как праздник, который объединяет соседские народы.

- Уверен, что купальские огни, зажженные в эти дни, станут символом почитания национальных традиций, нашего единства, сплоченности и преемственности всех поколений. Позовут белорусов на их малую родину, напомнят о родных людях, согреют сердца добрыми воспоминаниями.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также