САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал не допустить возрождения страшного прошлого

По словам белорусского лидера, самым непостижимым явлением Второй мировой войны стали лагеря смерти

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал сохранить правду о прошедшей войне и не допустить возрождения страшного прошлого. Об этом он заявил во время выступления на мероприятии, посвященном памяти жертв нацизма на территории бывшего лагеря смерти «Тростенец».

- Имея уникальную возможность знать правду той войны из рассказов очевидцев, главное, что мы должны сделать, - сохранить эту правду, не допустить возрождения страшного прошлого. Ведь история жестоким образом показала, что нельзя игнорировать зло, даже существующее на стадии идеи. Его трансформация в реальную угрозу в таком случае - просто вопрос времени, - подчеркнул глава государства.

По словам белорусского лидера, самым непостижимым явлением Второй мировой войны стали лагеря смерти. На территории одного из концлагерей, который входит в число крупнейших по числу жертв, и был построен новый памятный объект «Тростенец». Кроме того, Александр Лукашенко призвал всех поддержать инициативу белорусской стороны по созданию электронной Книги памяти жертв «Тростенца».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также