САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аэропорт Минска построит вторую взлетную полосу

Она заработает к началу II Европейских игр-2019

- Международный аэропорт Минск продемонстрирует обслуживание более высокого класса, поскольку две полосы спроектированы таким образом, что смогут работать одновременно. Это позволит установить более удобный график как для регулярных, так и для чартерных рейсов, - сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак в интервью БЕЛТА.

Проект новой «взлетки» разработан специалистами российского НИИ «ЛенАэроПроект». Строится она параллельно с ныне действующей «бетонкой» с применением самых передовых технологий и, по планам, должна вступить в эксплуатацию уже в этом году. После чего минский аэропорт сможет принимать и обслуживать без проблем любые авиалайнеры, включая, крупнейший в мире аэробус А-380 и супергрузовик Ан-225 («Мрия») - самый большой транспортный самолет.

Пополнится и крылатый парк авиакомпании «Белавиа». В частности, по словам министра, в рамках инвестиционного проекта намечена закупка трех самолетов Embraer-195 и дальнейшее обновление парка воздушных судов.

Еще один крупный проект, реализуемый к Играм, автодорога М6 Минск-Гродно. Движение по ней откроется уже в этом году.

А для перевозки гостей и участников Игр непосредственно в Минске закупят 300 автобусов и 60 электробусов.
- Отдельные клиентские группы мы обязаны перевозить легковыми автомобилями. Будет приобретено около 300 автомобилей. Окончательно поставщик пока не определен, но точно могу сказать, что это будут транспортные средства белорусского производства, - сказал Анатолий Сивак.





Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также