САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регионального оператора фонда "Сколково" создадут на базе технопарка в Астрахани

"Сколково" и правительство Астраханской области подписали дорожную карту по созданию на базе технопарка Fabrika регионального оператора фонда

Планируется, что фонд поможет резидентам в поисках инвесторов и предоставит доступ к сервисам "Сколково", сообщили в четверг журналистам в пресс-службе правительства региона.

"Дорожная карта по созданию в Астраханской области регионального оператора "Сколково" была подписана в Москве в рамках крупнейшей конференции России и СНГ для технологических предпринимателей Startup Village. Официальным региональным оператором фонда планирует стать астраханский технопарк Fabrika", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что статус регионального оператора позволит более эффективно привлекать инвестиции и предоставит доступ к программам, мероприятиям и сервисам "Сколково".

"Экспертиза проектов, возможность которой предоставляет фонд "Сколково", позволит астраханским инноваторам получить подтвержденное качество технологий, продуктов и кадров, следовательно, обеспечить конкурентоспособность на федеральном и даже международном уровне", - цитирует пресс-служба вице-губернатора области Расула Султанова.
Астраханский технопарк Fabrika - первый частный технопарк в России, его резидентами являются 36 компаний. Им доступны финансовый, юридический консалтинг, маркетинговые услуги и услуги HR. На территории технопарка размещен бизнес-инкубатор Lift, который помогает технологическим проектам на ранних стадиях реализации. На площадке технопарка Fabrika регулярно проводятся мероприятия для технологических предпринимателей, разработчиков и студентов.

Источник

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также