САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2022 году в Петербурге в аэропорт Пулково будет ходить «Аэроэкспресс»

Компания обдумает возможность закупки поездов в «Штадлер-Минск»

Соглашение о намерениях запустить «Аэроэкспресс» от аэропорта Пулково до Витебского вокзала, создать железнодорожную линию подписали на ПМЭФ-2018 исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Бюджет проекта оценивается в 18,8 миллиардов рублей, из которых около 10 миллиардов придется на госказну, остально — на частные инвестиции.

- Мы ставим перед собой задачу создать не просто транспортную артерию, а целую инфраструктуру, способную удовлетворить требования и запросы всех категорий пассажиров, в том числе социально незащищенных групп населения, - сказал Федоров.

Пассажиропоток аэропорта за прошлый год вырос на 21,6 процента и продолжит увеличиваться.

Сейчас компания «Аэроэкспресс» обеспечивает жд-сообщение в Москве до тред ключевых аэропортов — Шереметьево, Внуково и Домодедово. На линиях ходят 11 двухэтажных поездов производства компании «Штадлер-Минск», которые собираются в Фаниполе (Беларусь). Кроме того, эксплуатируются и восемь одноэтажных составов, собранных по спецзаказу на Демиховском машиностроительном заводе.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также