САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве может появиться Российско-белорусский союз молодежи

Самые интересные вопросы и предложения, которые прозвучали на заседании семинара, войдут в повестку очередного заседания Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

В белорусской столице завершилась работа 53-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему «Участие молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации в решении актуальных задач молодежной политики в Союзном государстве».

Программа семинара включала два дня работы на пленарных и секционных заседаниях. Его основная цель состояла в содействии социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации.

- Семинар проводился в целях вовлечения молодого поколения в процесс строительства Союзного государства, создания совместных проектов, направленных на расширение сотрудничеств молодежи наших стран, а также в связи с проводимой работой по формированию Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, - отметили в пресс-службе Парламентского Собрания.

Самые интересные вопросы и предложения, которые прозвучали на заседании семинара, войдут в повестку очередного заседания Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.  

- Парламентарии обсудят целесообразность проведения социологического исследования по теме ценностных ориентаций молодежи Беларуси и России, рассмотрят инициативу о возобновлении деятельности Российско-Белорусского союза молодежи, а также изучат практику создания бизнес- инкубаторов, - уточнили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также