САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Терминаторы» поступят на службу в российскую армию

Боевая машина также примет участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади

Российские военные получат партию боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Всего в партии около десятка машин. Государственный контракт на поставку Минобороны партии БМПТ «Терминатор» был подписан еще в августе 2017 года.

В феврале этого года во время посещения «Уралвагонзавода» заместитель министра обороны России Юрий Борисов заявил, что «Терминатор» примет участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади

- Она (боевая машина – Ред.), кстати, неплохо себя зарекомендовала в сирийском конфликте, - добавил Борисов.

«Терминатор» - это многоцелевая высокозащищенная боевая машина на «гусеницах». Она выполняет роль огневой поддержки, имеет мощное вооружение, современные приборы управления огнем и высокую маневренность. «Терминатор» также способен поражать легкобронированные цели, а также танки и боевые машины пехоты.

Атаки на вражеские воздушные объекты «Терминатор» ведет не в одиночку, а совместно с войсковой противовоздушной обороной. Так он может поражать вертолеты и низколетящие малоскоростные самолеты противника. «Терминатор» будет располагаться на узлах и агрегатах основного танка Т-90А.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также