САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота направил обращение Александру Лукашенко по случаю 75-летия Хатынской трагедии

Госсекретарь Союзного государства отметил, что эту дату скорби и памяти вместе с белорусским народом также разделяют россияне и миллионы людей на всей планете

22 марта, в день 75-летия со дня трагедии белорусской Хатыни, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота направил обращение Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

В обращении он отметил, что эту дату скорби и памяти вместе с белорусским народом также разделяют россияне и миллионы людей на всей планете.

-  Страшная судьба Хатыни - вечное свидетельство того, что нет ничего разрушительнее войны и вооруженных конфликтов. Любой из них чреват уничтожением людей и человечества в целом, - говорится в обращении.

Госсекретарь напомнил, что в 2019 году исполняется 75 лет со дня освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

-  Наш моральный долг – сделать так, чтобы светлая память всех павших и переживших войну не была осквернена, а уроки войны - не забыты. Мы знаем, по ком звонит колокол Хатыни. Важно, что он звонит для нас. Вечная память погибшим, не допустить повторения трагедии, искажения правды о ней – наш долг!, - заключил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также