САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия разрабатывают новый защищенный от кибершпионажа компьютер

Главной особенностью этой модели станет способность работать в жестких климатических условиях

Белорусские и российские специалисты разрабатывают новый компьютер, позволяющий предотвратить утечку информации за счет побочных электромагнитных излучений, сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

Над созданием защищенного компьютера занимаются на белорусском «НИИЭВМ» вместе с российским «НПК Позитрон».

- Новая, защищенная от кибершпионажа персональная электронная вычислительная машина, создается белорусским производителем на базе российского четырехъядерного универсального высокопроизводительного микропроцессора «Эльбрус-4С», - сообщили в пресс-службе.

По словам разработчиков, ноутбук будет оснащен 17-ти дюймовым жидкокристаллическим экраном. Гаджет будет предназначен для применения в системах обработки информации, где необходимо обеспечить защиту от несанкционированного доступа к информации и ресурсам электронной вычислительной машины. Также он позволит предотвращать утечку информации за счет побочных электромагнитных излучений и наводок.

Главной особенностью этой модели станет способность работать в жестких климатических условиях. К примеру, ноутбук сможет выдержать перепад температур от минус 40 до плюс 50 градусов.

Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

«Фильм и выставка о женщинах‑героях — наш долг перед теми, кто создавал страну своими руками»

Ирина Костевич

Проект напомнил всей стране о женщинах — Героях Соцтруда.

Новый закон о свалках наконец расставит все точки над i

Николай Валуев

Ликвидация несанкционированных свалок перестанет «зависать» между уровнями власти.

Интернету — Net!

Олег Зинченко

При наличии бесконтрольного искусственного интернета, нас спасут только радикальные шаги.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также