САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не разрешил атлетам из России идти на закрытии под национальным флагом

Как отметили в МОК, такое решение было принято потому, что комитет намерен сохранить отстранение Олимпийского комитета России

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета не разрешил Олимпийским атлетам из России пройти на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр под национальным флагом.

Как отметили в МОК, такое решение было принято потому, что комитет намерен сохранить отстранение Олимпийского комитета России.

Руководитель наблюдательной комиссии МОК Николь Хевертц отметила, что российская сторона соблюла все требования исполкома МОК, установленные 5 декабря прошлого года. При этом она не рекомендовала восстанавливать членство ОКР.

Участники сессии также отметили, что произошедшие два допинг-случая в составе команды олимпийских атлетов из России не системны и не имеют отношения к системной поддержке допинга.

Помимо керлингиста Александра Крушельницкого, допинг-проба Надежды Сергеевой также показала наличие в организме запрещенного препарата. Оба спортсмена признали факт нарушения антидопинговых правил, Александр Крушельницкий вернул медаль, а их результат были аннулированы Спортивным арбитражным судом. Именно положительные допинг-пробы спортсменок стали причиной для сохранения приостановления членства ОКР.


Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также