САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в Пхенчхане

В копилку сборной Олимпийских атлетов из России именно лыжники принесли половину наград – 8 из 16

Сегодня в Пхенчхане прошел лыжный марафон на 50 километров, в котором российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков в суровой борьбе завоевали серебро и бронзу.

До последнего подъема Александр Большунов шел вместе с финном Иво Нисканеном. Им вдвоем удалось оторваться от преследователей больше чем на 2,5 минуты. Буквально за 10 км до финиша финский спортсмен принял решение сменить лыжи, что в итоге сыграло ему на руку. На предпоследнем спуске благодаря им спортсмен оторвался от россиянина и выиграл золотую награду.

Большунов стал первым российским спортсменом, который завоевал сразу четыре награды на одной Олимпиаде - бронзу в личном спринте, серебро в командном спринте и эстафете, и сегодняшнее серебро в марафоне. До этого ни один российский и советский спортсмен в лыжных гонках не мог похвастаться таким обилием наград на одних соревнованиях. При этом Александр Большунов все же уступает советскому лыжнику Николаю Зимятову по количеству олимпийских наград. На счету последнего четыре золота и одно серебро.

Третьим на финиш пришел Андрей Ларьков, который возглавлял группу ближайших преследователей в составе двух норвежцев и канадца. На последнем рубеже россиянину удалось оторваться от соперников, однако отставание больше чем в 2 минуты не позволило ему состязаться за медали высшего достоинства.

На этих Олимпийских играх сборная Олимпийских атлетов из России завоевала восемь медалей. Больше чем у россиян на этих Играх медалей взяли норвежцы - на их счету 11 наград, из которых 6 - высшего достоинства.

Пока именно лыжники принесли российской команде больше всего наград. Вклад в копилку сборной составляет ровно половину медалей - 8 из 16.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Российская армия берет в тиски ключевую крепость Донбасса

Сразу после окончания пасхальной паузы, которую ВСУ и не думали соблюдать, российские подразделения перешли в решительное наступление по всем направлениям — от сумских лесов до запорожских степей

МНЕНИЯ

Интервью Лукашенко Санчесу повлияет на позиции части американской молодёжи

Сергей Клишевич

Аудитория Рика Санчеса — в основном молодые американцы.

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также