САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Приморский край пришла первая партия спецтехники «Амкодора»

Машины из Беларуси прошли проверку непростыми условиями Дальнего Востока - работой на Сахалине

Автопарк «Примавтодора» пополнили первые 26 единиц специальной техники производства «Амкодора», которые уже в скором времени отправятся на работу в филиалы предприятия, говорится в сообщении на сайте Администрации Приморского края.

По словам генерального директора «Примавтодора» Дмитрий Горлова, регион закупил несколько видов белорусской спецтехники: фронтальные погрузчики, экскаваторы -погрузчики, погрузчики с бортовым поворотом, снегоочистители фрезерно-роторные и рабочие органы к универсальным погрузчикам.

- Она будет работать как на очистке трасс в зимний период, так и круглогодично на производственных базах предприятия. Зимой при загрузке песко-солевой смеси, летом — инертных материалов, — рассказал он.

Больше всего техники направят в Северный филиал «Примавтодора», а еще по четыре экземпляра – в Хасанский и Надеждинский филиалы предприятия.

Со своей стороны представитель «Амкодора» Михаил Богданович заявил, что специальная техника из Беларуси удобна и неприхотлива в обслуживании, а также уже прошла проверку непростыми условиями Дальнего Востока - работой на Сахалине.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

Несмешной вопрос армянскому радио

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Руководство бывшей советской республики ищет новых друзей, и это - знак беды.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также