САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Национальный банк Беларуси снял ограничения на покупку иностранной валюты юрлицами и предпринимателями

Благодаря этому юридические лица-резиденты смогут покупать иностранную валюту по необходимости и для тех целей, которые они сами определят

Национальный банк Беларуси отменил ограничения по целевой покупке иностранной валюты юрлицами и индивидуальными предприниматели, сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

На сегодняшний день в республике существует целевая покупка валюты, по которой юрлица и индивидуальные предприниматели могут купить иностранную валюту на внутреннем рынке исключительно на определенные цели, такие как выполнение обязательств перед нерезидентами, выплаты сотрудникам командировочных расходов и расчеты с банком по погашению кредита.

- В рамках проведения мероприятий по поэтапной либерализации валютных отношений Национальным банком принято решение об отмене ограничения по целевой покупке иностранной валюты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, - говорится в сообщении.

Соответствующее постановление было принято 28 декабря 2017 года и вступит в силу через три месяца после его официальной публикации.

Благодаря этому юридические лица-резиденты смогут покупать иностранную валюту по необходимости и для тех целей, которые они сами определят. Такой же порядок операций будет распространяться и на индивидуальных предпринимателей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также