САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва изменит порядок пропуска в пограничной зоне с Россией и Беларусью

Люди, подавшие заявки в специальный список и попавшие в него, могут просто иметь при себе удостоверение личности для пересечения госграницы

На пограничной зоне Калининградской области (Россия) и Беларуси Литва вводит новый порядок пропуска в пограничную зону с началом следующего года, сообщает Служба охраны государственной границы балтийской республики.

- Намеченные нововведения облегчат пропуск в пограничную зону как для физических, так и юридических лиц. Не будет также вводиться сбор за пребывание на пограничных водоемах с целью отдыха или рыбалки, - говорится в сообщении ведомства.

В частности, новым порядком вносятся изменения в систему разрешений для нахождения в пограничной зоне, вводится и единый список желающих попасть на эту территорию лиц, формированием которого занимаются сотрудники Службы охраны госграницы.  Люди, подавшие заявки в список и попавшие в него, могут просто иметь при себе удостоверение личности для пересечения госграницы.

Нарушителям режима грозит предупреждение или штраф на сумму в 90 евро, а за повторное нарушение – на 170 евро. Только в этом году на госгранице поймали около 300 нарушителей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также