САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брянске пройдет 53-я сессия Парламентского Собрания Союза России и Беларуси

Главными темами предстоящей сессии станут такие темы, как проект бюджета Союзного государства на 2018 год и внедрение изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год

В Брянске 16-17 декабря 2017 года состоятся мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Парламентского Собрания.

Одновременно с сессией также пройдут парламентские слушания по теме «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства», в рамках которых депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта Концепции сближения законодательства Беларуси и России. Этот документ будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов, а также определять перспективные направления работы в области обеспечения граждан России и Беларуси равными правами.

Главными темами предстоящей сессии Парламентского собрания станут проект бюджета Союзного государства на 2018 год и внедрение изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год.

В повестку дня также войдут вопросы о Приоритетных направлениях и первоочередных задач развития союзного государства на период с 2018 по 2022 годы, обсуждение возможного создания Молодежной палаты при Парламентском Собрании, а также ряд организационных вопросов, такие как План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2018 год.

Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств России и Беларуси, главы приграничных регионов, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также