САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миссия международных экспертов в 2018 году посетит Беловежскую пущу

4 декабря в Польше состоится первая Международная научная конференция по управлению вспышкой численности жука-короеда в Беловежской пуще

В следующем году Беловежскую пущу посетит миссия международных экспертов, сообщил заместитель генерального директора национального парка Василий Арнольбик.

По его словам, специалисты проведут анализ трансграничного объекта, необходимый в связи с нападением на лес короеда-типографа, из-за которого возникла проблема усыхания еловых лесов.

- Сроки миссии пока не определены. Думаю, это произойдет ближе к лету, в мае-июне, чтобы можно было реально оценить ситуацию. Полагаю, что экспертиза обеих частей трансграничного объекта состоится во время одного визита экспертов, - сообщил замгендиректора национального парка.

Также Василий Арнольбик уточнил, что белорусские и польские эксперты подготовили совместный отчет к 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая прошла в Кракове. В самом мероприятии также приняли участие представители двух министерств профильных ведомств Беларуси и Польши.

- Мы акцентировали внимание на том, что увеличилась площадь заповедной зоны, что с нашей стороны объект управляется в соответствии с критериями его выдающейся универсальной ценности, - уточнил он.

4 декабря в Польше состоится первая Международная научная конференция по управлению вспышкой численности жука-короеда в Беловежской пуще, главная цель которой – оценить научные достижения и обоснование санитарных уборок на особо охраняемых природных территориях, а также разработать рекомендации по защите природного памятника от жука-короеда.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также