САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На заседании Совета глав МИД стран СНГ согласован пакет документов для рассмотрения главами государств 11 октября

Одобрены проекты о поддержке института семьи и традиционных ценностей, объявление 2019 года Годом книги, а 2020 – Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

10 октября в Сочи участники заседания Совета глав Министерств иностранных дел стран-участниц Содружества Независимых Государств согласовали пакет документов, которые на следующий день рассмотрят участники Совета глав государств Содружества.

Согласованные министрами документы направлены на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества в различных сферах деятельности СНГ. Так, они одобрили проекты заявления глав государств Содружества о поддержке института семьи и традиционных ценностей, объявление 2019 года Годом книги, а 2020 – Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо этого, главы внешнеполитических ведомств согласовали проекты решения о разграничении полномочий между Советом глав государств и Советом глав правительств, соглашения об обмене информацией на пространстве СНГ в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма и ряд других вопросов.

Завтра, 11 октября, в Сочи встретятся главы государств СНГ, которые рассмотрят согласованные министрами вопросы, а также обменяются мнениями по актуальным темам международной повестки дня.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также