САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут документ о поставках белорусских продтоваров на 2018 год

Встреча мэра Москвы Сергея Собянина и мэра Минска Андрея Шорца пройдет в российской столице в рамках «Дней Минска»

С 11 по 12 октября в Москве пройдут «Дни Минска». В рамках фестиваля и деловых встреч мэра Минска Андрея Шорца и мэра Москвы Сергея Собянина планируется подписание документов о поставках продовольственных товаров из Беларуси в российскую столицу в 2018 году, а также о сотрудничестве Москвы и Минска в области охраны здоровья населения. Трехлетний меморандум о сотрудничестве в области охраны здоровья предусматривает взаимодействие и обмен опытом руководителей систем здравоохранения, а также врачей-специалистов ведущих медицинских учреждений Москвы и Минска.

11 октября в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России пройдет форум делового сотрудничества «Москва-Минск». На нем буду работать секции «Инфраструктура больших городов», «Умные города и технологии», «Минск туристический: медицинский, реабилитационный и культурологический». На повестку дня вынесут  такие вопросы, как снижение энергопотребления в жилфонде, особенности проектирования и строительства метрополитена в городских условиях, организация парковки и комплексной транспортной схемы, реставрация исторического центра, применение современных устойчивых к деформациям материалов при ремонте и строительстве дорог. Планируется презентация портала онлайн-бронирования туристических услуг в Беларуси topbelaarus.com, «Карта гостя Минска».

В рамках фестиваля минская делегация возложит венки и цветы к Могиле неизвестного солдата и памятным плитам города-героя Минска и Бресткой крепости-героя у Кремлевской стены, а также посетит Центр организации дорожного движения (ЦОДД), парк «Зарядье», стадион «Открытие Арена».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также