САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный молодежный фестиваль-конкурс «Берега дружбы» пройдет с 6 по 8 октября в Ростовской области

Проект по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» существует с 2011 года. Это будет уже пятое по счету подобное событие в Ростовской области

Даже гению нужно кому-то читать свои произведения. Так, выступая перед зрителями, общаясь с коллегами, слушая советы наставников, он оттачивает мастерство, набивает руку. Поэтический фестиваль - как раз то место, где молодые авторы могут попробовать свои силы и блеснуть талантом.

- На форум приедут молодые писатели из России и Беларуси, которые успешно преодолели воду, огонь и медные трубы. А точнее, отборочный и творческий этапы конкурса, - рассказал «СВ» директор фестиваля, председатель национально-культурной автономии «Белорусы Неклиновского района», член Высшего творческого совета Союза писателей России Леонид Север. - Лауреатов и призеров «Берегов дружбы» пригласят на главную сцену фестиваля.

Ребят ждет и культурная программа - экскурсии «Таганрог литературный» и «Таганрог исторический». Завершится форум красивым действом, которое, возможно, в будущем станет доброй традицией. Участники вместе посадят каштановую аллею у храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» на хуторе Дарагановка.

Проект по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» существует с 2011 года. Это будет уже пятое по счету подобное событие в Ростовской области. Кроме того, здесь состоялись два моста поэтической дружбы «Слово - свету и миру основа», в которых участвовали любительские литературные объединения и профессиональные писательские союзы России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также