САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Клястицах собираются установить памятник героям Отечественной войны 1812 года

Восстановить памятник героям сражения под Клястицами попросили сами местные жители

В белорусском агрогородке Клястицы (Витебская область) восстановят памятник героям Отечественной войны 1812 года, сообщил краевед Андрей Буховецкий.

Ранее братья Буховецкие нашли в Клястицах фундамент памятника, установленного 21 мая 1854 года в честь воинов, выступивших в трехдневном сражении под Клястицами против Наполеона в 1812 году.

Андрей Буховецкий напомнил, что он, вместе с братом и жителями деревни Клястицы написали в Министерство культуры Беларуси обращение с просьбой восстановить найденный памятник.

-  Обращение рассмотрели и ответили: Министерство культуры поддерживает предложение о восстановлении памятника героям Отечественной войны 1812 года в д.Клястицы Россонского района Витебской области за счет средств бюджета Союзного государства. Министерством культуры Республики Беларусь направлено соответствующие письмо в адрес Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, - сообщил краевед.

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Невеста сгорела заживо

Атака на общежитие педагогического колледжа в Старобельске, где мирно спали дети, -  сознательное преступление киевского режима. Но западные страны в очередной раз продемонстрировали в ООН свое бесстыдство

МНЕНИЯ

Молчание Европы по теракту в Старобельске — фактическое соучастие

Леонид Слуцкий

О реакции Запада на удары возмездия РФ за атаку ВСУ на колледж в ЛНР

Пока жареный петух не клюнет

Александр Снегирев

У французов подгорело - запереживали за безопасность Европы

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать сребреников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также