САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Клястицах собираются установить памятник героям Отечественной войны 1812 года

Восстановить памятник героям сражения под Клястицами попросили сами местные жители

В белорусском агрогородке Клястицы (Витебская область) восстановят памятник героям Отечественной войны 1812 года, сообщил краевед Андрей Буховецкий.

Ранее братья Буховецкие нашли в Клястицах фундамент памятника, установленного 21 мая 1854 года в честь воинов, выступивших в трехдневном сражении под Клястицами против Наполеона в 1812 году.

Андрей Буховецкий напомнил, что он, вместе с братом и жителями деревни Клястицы написали в Министерство культуры Беларуси обращение с просьбой восстановить найденный памятник.

-  Обращение рассмотрели и ответили: Министерство культуры поддерживает предложение о восстановлении памятника героям Отечественной войны 1812 года в д.Клястицы Россонского района Витебской области за счет средств бюджета Союзного государства. Министерством культуры Республики Беларусь направлено соответствующие письмо в адрес Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, - сообщил краевед.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Европу запугали вторжением ... белорусско-корейских захватчиков

Киевский режим хватается за соломинку

МНЕНИЯ

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также