САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свердловская область заинтересована в сотрудничестве с Беларусью по выпуску электробусов

Врио губернатора области Евгений Куйвашев высоко оценил качество белорусской техники

Свердловская область заинтересована в сотрудничестве с белорусским холдингом «Белкоммунмаш» по выпуску электробусов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Свердловской области.

В сообщении отмечается, что с таким заявлением выступил временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочего визита в белорусскую столицу.

В частности, во время посещения производственной площадки одного из производителей городского наземного общественного транспорта в странах Содружества Независимых Государств, стороны обсудили возможные поставки и использование на городских маршрутов Среднего Урала электробусов, а также о перспективах локализации такого производства в регионе.

- Такой беспроводной транспорт нам необходим. Его применение существенно облегчает выстраивание маршрутов городского общественного транспорта. Я предложил руководству предприятия локализовать часть производства электробусов в Свердловской области. С учетом того, что мы в регионе выпускаем разные виды подвижного состава, для нас это будет новой компетенцией. Сегодняшние договоренности - только начало, мы будем работать над реализацией проекта, - сказал Евгений Куйвашев.

Отмечается, что врио губернатора российского региона высоко оценил качество белорусской техники, побывав в пассажирском салоне электробуса Е433 Vitovt Max Electro.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также