САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минприроды РФ: Озеро Сладкое не отойдет Казахстану - изменений государственной границы нет

Информацию о том, что граница между Казахстаном и Россией не будет изменяться, подтвердили и в региональном Пограничном управлении Федеральной Службы Безопасности РФ

Озеро Сладкое в Новосибирской области не будет передано Казахстану, поскольку изменений государственной границы между государствами не произойдет. Об этом сообщил глава Министерства Природных Ресурсов и Экологии России Сергей Донской на своей странице в социальной сети Facebook.

- Озеро вернется в свои берега с осенним циклом осадков. Никаких изменений государственных границ - поскольку водных объект находится в так называемой бессточной зоне, не подпитывается водотоками, а полностью зависит от гидрометеорологических условий, произошло естественное снижение уровня. Это циклический процесс. Осенью акватория озера, а не берег, снова будут разделять границу между странами, - пояснил он.

Информацию о том, что граница между Казахстаном и Россией не будет изменяться, подтвердили и в региональном Пограничном управлении Федеральной Службы Безопасности РФ.

- Граница физически никуда не перемещается. Просто, озеро со временем усохло, и граница, которая раньше проходила по воде, теперь проходит по берегу, - сообщил собеседник ТАСС.

При этом в ведомстве уточнили, что жители, которые привыкли, что часть озера принадлежит российской стороне, могут во время плавания невольно стать нарушителями государственной границы.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также