САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай подпишут программу сотрудничества в области исследования Луны на 2018-2022 годы

К сотрудничеству в области космоса РФ может привлечь не только КНР, но и Индию, Бразилию, ЮАР, Никарагуа, Мьянму, Чили, Перу и Армению

Россия и Китай планируют подписать программу сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы, по которой стороны будут взаимодействовать в исследовании Луны и в области дистанционного зондирования Земли. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании «Главкосмос».

- В настоящий момент при непосредственной роли ОАО «Главкосмос» завершается формирование программы российско-китайского сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы, которая должна быть подписана осенью 2017 года, - отметили в компании.

Координатором и исполнителем части работ по этой программе станет «Главкосмос». По словам его представителей, Китай и Россия будут заниматься изучением Луны и дальнего космоса, развивать направления космических аппаратов и наземной инфраструктуры, элементной базы, а также материалами и данными дистанционного зондирования планеты.

- «Главкосмос» с коммерческими партнерами из КНР прорабатывает также вопрос проведения экспериментов на МКС, поставку данных дистанционного зондирования Земли с российских космических аппаратов, - добавили в компании.

При этом к сотрудничеству в области космоса Россия может привлечь не только Китай, но и Индию, Бразилию, ЮАР, Никарагуа, Мьянму, Чили, Перу и Армению.

Ранее китайская сторона проявила интерес в приобретении у России самых мощных в мире ракетных двигателей, а компания «Российские космические системы» со своей стороны заинтересовалась китайской электронно-компонентной базой.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также