САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь осенью проведет сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ

На совещании с руководством Госсекретариата Александр Лукашенко высказался и о предстоящих военных учениях «Запад-2017»

Осенью этого года в Беларусь проведет сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Госсекретариата Совета. Беларусь в настоящее время занимает пост председателя в ОДКБ.

- От Беларуси всегда ждут эффективного председательства. Нам надо кратко обсудить, как развиваются события по белорусскому председательству, как мы осуществляем заявленные направления деятельности, - подчеркнул глава государства.

Глава государства затронул также на заседании вопрос открытости совместных российско-белорусских учений «Запад-2017», которые пройдут в сентябре этого года на территории республики. В частности, Александр Лукашенко напомнил, что вопрос учений затрагивался и ранее, однако до сих пор у некоторых организаций и лиц остаются вопросы по поводу проведения, организации и открытости мероприятия.

- Все старые вопросы - и озабоченность НАТО, и наши соседи, и в Украине я недавно был - всем все объяснили. Учения открыты, мы приглашаем или уже пригласили огромное количество наблюдателей. Приезжайте, смотрите. Вместе с Российской Федерацией традиционно проведем эти учения, - резюмировал президент.  

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также