САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет XIX Всемирный конгресс русской прессы

Участниками мероприятия станут представители СМИ более чем из 50-ти стран мира

С 11 по 15 июля в белорусской столице пройдет XIX Всемирный конгресс русской прессы, участниками которого станут представители 52 стран, сообщила глава Министерства информации республики Лилия Ананич.  

Она отметила, что белорусская сторона принимает это мероприятие уже во второй раз – в 2013 году в республике прошел 15-й конгресс.

- Мы благодарны Всемирной ассоциации русской прессы за проявленный к нашей стране интерес, за возможность обсуждать в таком крупном формате важную для нас медийную повестку дня, - добавила Лилия Ананич.

По словам главы информационного ведомства, в этом году традиционно вместе с конгрессом состоится медиафорум «Партнерство во имя будущего». Ключевым же мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет 12 июля. В частности, в рамках мероприятия запланированы две панельные сессии – «Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация» и «СМИ в условиях цифровой революции».

- Обе эти сессии нацелены на масштабное обсуждение актуальной для информационного сообщества повестки дня, - уверена Лилия Ананич.

Организаторами XIX Всемирного конгресса русской прессы выступают Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП), Министерство информации Беларуси, Фонд сотрудничества с русскоязычной прессой - Фонд ВАРП.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также