САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские зрители увидят прямую трансляцию военного парада в Минске

Россияне смогут увидеть праздничные мероприятия в эфире государственного информационного канала «Россия 24», а также телеканалов «Мир» и «Мир 24»

Впервые российские зрители смогут увидеть прямую трансляцию военного парада и праздничного шествия "Будущее Родины строить молодым" ко Дню Независимости Беларуси, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В частности, россияне смогут увидеть праздничные мероприятия, которые пройдут в Минске 3 июля, в эфире государственного информационного канала «Россия 24», а также телеканалов «Мир» и «Мир 24».

В этом году в параде примут участие около 220 единиц военной техники, которые пройдут в механизированной колонне, а еще порядка 60 военных машин будут представлены на улицах города.

Возглавит парад легендарный танк времен Великой Отечественной войны Т-34. Общая протяженность маршрута колонны составит около 3 км.

В этом году состав парадных расчетов колонны увеличен до 27, что почти в два раза больше по сравнению с 2016-м. В числе белорусских разработок будут представлены ракетные системы залпового огня "Полонез" и "Белград", станция радиорелейной связи "Цитрус", бронированные дозорные машины "Кайман" и "Волат", а также колесные тягачи МЗКТ.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также