САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские зрители увидят прямую трансляцию военного парада в Минске

Россияне смогут увидеть праздничные мероприятия в эфире государственного информационного канала «Россия 24», а также телеканалов «Мир» и «Мир 24»

Впервые российские зрители смогут увидеть прямую трансляцию военного парада и праздничного шествия "Будущее Родины строить молодым" ко Дню Независимости Беларуси, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В частности, россияне смогут увидеть праздничные мероприятия, которые пройдут в Минске 3 июля, в эфире государственного информационного канала «Россия 24», а также телеканалов «Мир» и «Мир 24».

В этом году в параде примут участие около 220 единиц военной техники, которые пройдут в механизированной колонне, а еще порядка 60 военных машин будут представлены на улицах города.

Возглавит парад легендарный танк времен Великой Отечественной войны Т-34. Общая протяженность маршрута колонны составит около 3 км.

В этом году состав парадных расчетов колонны увеличен до 27, что почти в два раза больше по сравнению с 2016-м. В числе белорусских разработок будут представлены ракетные системы залпового огня "Полонез" и "Белград", станция радиорелейной связи "Цитрус", бронированные дозорные машины "Кайман" и "Волат", а также колесные тягачи МЗКТ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также