САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В основную конкурсную программу 70-го Каннского кинофестиваля вошли два российских фильма

Россию на фестивале представят лента Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и Милое создание» от режиссера Сергея Лозницы

Сразу два российских фильма вошли в основную конкурсную программу юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 17 по 28 мая, сообщил художественный директор кинофорума Тьерри Фремо.

Фильмы прошли суровый кастинг – из почти двух тысяч полнометражных картин в основную программу попали только 19. Художественный директор отметил интерес к работам российских лент.

В частности, одним из конкурсантов стала лента Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

- Звягинцев - это подлинно большой кинематографист, появившийся в последние годы и громко заявивший о себе лентой «Левиафан» (2014). И я надеюсь, что его новая картина наглядно продемонстрирует всем в Канне подлинные достижения современного кинематографа, - отметил Тьерри Фремо.

Еще одним российским фильмом стал «Милое создание» от режиссера Сергея Лозницы.

- Эта лента представляет собой кинопутешествие по дорогам России, - сообщил художественный директор.

В кинофестивале примут участие и другие фильмы, созданные россиянами. Так, в программе «Особый взгляд» Россию представит фильм «Теснота» режиссера Кантемира Балагова».

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также