САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 200 тысяч человек приняли участие в акции «Тотальный диктант»

В этом году диктанты написали на земле, воздухе, под землей и даже на воде

Более двухсот тысяч человек приняли участие в акции по проверке собственной грамотности «Тотальный диктант», сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

При этом четверть участников написали диктант на территории других государств. В России написали работу порядка 157 тысяч человек.

- Самая главная цифра акции (число написавших - прим. ТАСС) - 200 тысяч 234 человека, - сказала Ольга Ребковец.

В этом году формат «всеобъемлющей» акции вновь подтвердился, отметила руководитель проекта. При этом она уточнила, что в этом году диктанты написали на земле, воздухе, под землей и даже на воде.

- Он прошел на шести континентах, прошел в воздухе на 10 рейсах, его написали под землей в Кунгурской пещере, на воде - на барках «Паллада» и «Крузенштерн».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также